Secrétariat étudiants > Accueil du public du lundi au vendredi 09h–12h30. Fermé le mercredi.
Permanence au Solbosch UA6 (local informatique). Lundi 9h–12h30


Pour toutes questions relatives aux inscriptions et admissions, veuillez prendre contact directement avec le service des inscriptions
 

Coordonnées de l’administration facultaire

DAF
Vinciane Thomisse
Fl.02.01.b
raf.archi@ulb.be
vinciane.thomisse@ulb.be

DAF Adjoint.e
Magali Verbelen
Fl.02.01.b
raf.archi@ulb.be

Assistance administrative au décanat
Samira Barfi
Secrétariat du Doyen, gestion du cadre,
ordres du jour des séances facultaires, élections facultaires
Fl.02.07
samira.barfi@ulb.be

COMMUNICATION ET CULTURE

Gestion des sites internet /intranet

Jonathan Van Damme
communication.archi@ulb.be
Jonathan.Van.Damme@ulb.be
Fl.02.03

Communication et culture (Enseignement)
Philippe De Clerck
Fl.02.03
Philippe.De.Clerck@ulb.be

Communication et culture (Relations extérieures)
Jacinthe Gigou
Fl.02.03
jacinthe.gigou@ulb.be

Communication et culture (graphisme)
Ellen Van Huffel
Be.02.04
communication.archi@ulb.be
Ellen.Van.Huffel@ulb.be



Fl = locaux côté Place Flagey
Co = locaux côté cour
Be = Locaux côté rue Belvédère

SECRÉTARIAT ÉTUDIANTS

Cycle Bachelier
Mehri Tasouji, Mireille Simon, Miryem Ouazzani
Fl.02.01
secretariat-etudiants.archi@ulb.be

Présidents de Jury : 
•    BA 1 : Pierre Dejasse
•    BA poursuite de cursus : Maud De Rijck & Georges Pirson

Cycle Master & Master de spécialisation
Emmeline Gibier-Rambaud, Mehri Tasouji, Mireille Simon
Fl.02.01
secretariat-etudiants.archi@ulb.be

Présidents de Jury : 
•    MA : Sylvie Burgeon
•    Masters de spécialisation : Geoffrey Grulois

Mémoires
Najat Verreycken
Co.02.02.b
memoire.archi@ulb.be

Diplômes
Mireille Simon
Fl.02.01
secretariat-etudiants.archi@ulb.be

Erasmus / mobilité étudiante
Zohra Chentouf
Co.02.01
intarchi@ulb.be
Coordinatrice académique : Geneviève Martin

Etudiants à Besoins Spécifiques
Miryem Ouazzani 
Fl.02.01
ebs.archi@ulb.be
Coordinatrice académique : Geneviève Martin

Stages
Miryem Ouazzani 
Fl.02.01
stage.archi@ulb.be
Coordinatrices académiques : Geneviève Martin et Christine Godfroid

Horaires & locaux
Carol Rossius, Isabelle Wargnies
Fl.02.05
horaires-locaux.archi@ulb.be


 

FINANCES ET LOGISTIQUE

Adjointe à la DAF pour les finances et logistique
Cécile Stas
Co.02.02
Cecile.stas@ulb.be

Appui recherche
Sébastien Dejardin
Co.02.02.b
doctorat.archi@ulb.be

Appui doctorat
Najat Verreycken
Co.02.02.b
doctorat.archi@ulb.be

Appui crédits facultaires
Pascale Vandenhende
Fl.02.02
Finances.archi@ulb.be

Menuiserie
Corentin Buchet
Menuiserie (Sous-sol)
corentin.buchet@ulb.be

INFORMATIQUE

Support informatique
Baboucarr Barjie, Olivier Dumont
Fl.01.02
informatique.archi@ulb.be


Accompagnatrice aux apprentissages
Eva Collignon
SAA (Service d’Accompagnement aux Apprentissages)
Flagey Co.02.02 / Solbosch UB6.230
eva.collignon@ulb.be

Conseillère pédagogique
Séverine Gossiaux
CAP (Centre d’Appui Pédagogique)
Flagey Co.02.02 / Solbosch V.6.108
severine.gossiaux@ulb.be